Número total de visualizações de página

domingo, 14 de julho de 2013

Resultados

 
DOMINGO 14/07/2013
 
FINAIS
 
 
 
Copofonia
5
vs
1
Concept Building
Idolos da Baixa
1
vs
3
Sapec Agro

SABADO 13/07/2013
 
1/2ªS FINAIS
 
 
 
Idolos da Baixa
2
vs
1
Copofonia
Sapec Agro
4
vs
0
Concept Building

PREMIOS

1º lugar - SAPEC AGRO

2º lugar - Ídolos da Baixa

3º lugar - Atletico Copofonia

4ª lugar - Concept Building

 

 

 

 

Taça disciplina

  •  Sereia

Melhor jogador Torneio

  •  Cesar "DJA" -Team Fraquezas (premio dado pelas equipas nas fichas de jogo)

Melhor Guarda Redes

  • Telmo Cruz - WTF

Melhor marcador

  • Ricardo Crispin - Ídolos da Baixa

quarta-feira, 10 de julho de 2013

IMFORMAÇÕES GERAIS

  • Na fase final do Torneio não é possível inscrever mais jogadores, as inscrições só eram possíveis na fase de grupos.

  • Os cartões que vieram da fase de grupos não serão contabilizados para esta fase final, apenas transitam os castigos aplicados.

ULTIMO FIM DE SEMANA DE TORNEIO

 
 
 
Este será o fim de semana que terá as equipas finalistas ao rubro, com as meias finais no Sábado e as finais no Domingo.
Os jogos terão lugar pelas 17h e 18h apurando os finalistas do Torneio, no Domingo teremos o primeiro jogo pelas 17h para apurar o 3º e 4º lugar do torneio e pelas 18h teremos a grande final do torneio.
Aparece trás boa disposição e vem apoiar a tua equipa.
 
A Organização
 
SABADO 13/07/2013
 
 
1/2ªS FINAIS
 
 
 
 
 
Idolos da Baixa
 
vs
 
Copofonia
17H
Sapec Agro
 
vs
 
Concept Building
18H


quarta-feira, 3 de julho de 2013

PARABENS AS EQUIPAS QUE CONSEGUIRAM PASSAR Á PROXIMA FASE






Parabéns ás equipas que passaram á próxima fase, espera-se bons jogos com grandes equipas, aparece e trás boa disposição para apoiar a tua equipa.

I:M:P:O:R:T:A:N:T:E
Os jogos terão apenas 10 minutos de tolerância da hora inicial pelo que as equipas terão que estar no local com os elementos necessários para o inicio da partida, caso contrario terão falta de comparência


FINAIS
SABADO     
 06/07/2013 17 HORAS     
1Team Fraquesas     
2Copofonia SABADO DOMINGO
06-07-2013 18 HORAS 13/07/2013 17 HORAS 14/07/2013 17 HORAS
3Idolos da Baixa 9VENCEDOR 1/2 3º E 4º LUGAR
4Matraquilhos 10VENCEDOR 3/4 PERDEDORES 9/10 11/12
       
DOMINGO     
07-07-2013 17 HORAS 13/07/2013 18 HORAS 14/07/2013 18 HORAS
5Francisco Lobo 11VENCEDOR 5/6 VENCEDORES 9/10 11/12
6Concept Building 12VENCEDOR 7/8 1º E 2º LUGAR
07-07-2013 18 HORAS     
7Sapec Agro     
8WTF          
             

quinta-feira, 27 de junho de 2013

PASSAGEM Á PROXIMA FASE E PREMIOS FINAIS




No próxima terça feira dia 2/07 será editado neste blog o calendário da próxima fase e seus prémios.

A Organização.

sábado, 8 de junho de 2013

I.M.P.O.R.T.A.N.T.E

A Organização deste torneio vem por este meio informar que não serão permitidos mais adiamentos de jogos devido ao excesso de pedidos.